ТРАНС ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Транс для Изменения Вашей жизни

Как-то, будучи в Мексике, я сидел и читал книгу моего хорошего друга Гейба Гурреро «Глубокая Трансформация». Книга была напечатана на испанском языке, и я не все понимал, но был поглощен чтением, стараясь разобраться в написанном как можно лучше. Некоторые фразы на испанском, сходные с английским, дали мне немного информации с начала книги. Я словно погрузился в глубокий транс. Потрясающе интересный опыт - читая слова, значения которых пока не понятны, постепенно начинать понимать их, понимать содержание книги. Гейб застал меня за этим занятием и улыбнулся.
Мы частенько практиковали гипноз друг на друге, погружая друг друга в измененные состояния сознания. Мы со смехом замечали, как погружаем друг друга в транс даже во время обычных разговоров. Он иногда вставлял в разговор фразы на испанском, и я не отставал от него с древнеирландским. И поскольку мы оба с огромным уважением относились к Ричарду, мы научились у него очень многим речевым паттернам. Мы также изучали гипнотические техники у человека, которого по праву считают лучшим гипнотизером в мире. Жена Гейба, Барбара, тоже была высоко профессиональна в этом вопросе. Она помогала мне с изучением испанского, и во время этих уроков я часто погружался в транс.
Мексика - это страна транса. Потрясающие цвета и рисунки погружают в транс. Как-то у Ричарда на кухне я заметил очень оригинальные картины и узоры, которые ему привезли в подарок из Мексики. Когда же я сам оказался в этой стране, то я понял всю ее красоту и гипнотизм. Мексиканские шаманы очень много экспериментировали и работали с измененными состояниями сознания. И как это ни удивительно, я обнаружил много общего между Мексикой и моей родной Ирландией. Люди и там и там неторопливы, очень духовны.
Однако погода крайне резко отличалась. Я подумал о своем партнере по тренингам Брайане, который остался в Ирландии, где наверняка шел дождь. Я отправился на небольшую пробежку вдоль прекрасного пляжа в Пуэрто Валарто. Мне в голову пришла мысль, что где бы я ни путешествовал - по Европе, Индии, Америке или Мексике - у людей возникают сходные проблемы. И у моих клиентов из разных стран возникали схожие или одинаковые проблемы, независимо от их национальности и культуры.
В Ирландии часто по выходным мы с Брайаном проводили семинар «Улучшение жизни». В начале этого семинара мы просили участников записать свои проблемы или вопросы, на которые они хотели бы получить ответы в течение двух дней семинара. Мы часто использовали двойное наведение во время семинаров. Для этого мы регулярно устраивали небольшие перерывы, во время которых мы говорили с Брайаном одновременно, но с полной синхронностью. Люди удивлялись, как это у нас получается говорить вместе, не перебивая друг друга. Одной из причин нашей сработанности является то, что мы с Брайаном - очень хорошие друзья. Мы так давно и хорошо знали друг друга, что с легкостью могли закончить любое предложение друг друга. И таким образом у нас хорошо получается работать в паре, что помогает нам добиваться успехов в гипнозе и в наведении транса. К тому же подобные действия сходны с музыкальными выступлениями.
Песни часто вводят людей в измененное состояние. Я однажды наблюдал, как мои друзья Карл и Бен репетировал вместе. Бен играл на ударных, а Карл - на саксофоне. Они не пытались переиграть друг друга. И чем более креативным становилось выступление, тем глубже шло погружение в транс. То же самое я наблюдал и у Лайонела, музыканта и друга Гейба. Я раньше прослушал его диск «Закрытые глаза». Каждая его мелодия без слов погружала меня в транс. Я учился гипнозу по лекциям и записям работ Пола МакКенны, и потом мне посчастливилось общаться с ним один на один. Я заметил, что ритм и тон голоса очень важны для глубокого расслабления людей. Я долго практиковался в наведении транса вместе со своим другом Томасом, пока мы не достигли с ним больших успехов. Мы постоянно экспериментировали, до какой глубины транса мы можем дойти. Каких результатов добиться.
Я хотел включить транс в эту книгу, как хороший пример того, что помогает объяснить процесс изменений. И несмотря на то, что это всего лишь слова на бумаге, ваше бессознательное воспримет их, как будто вы погружались в глубокий транс.
Одной из причин большого количества проблем у людей является то, что они не тратят достаточно времени на приятные ощущения и на перемещение этих ощущений по телу. В трансе люди обычно расслаблены и спокойны. Их дыхание легко. Ваше тело расслабленно, вам комфортно, и вы можете создавать все более интересные и полезные зрительные образы. Многие люди осознают, что происходит вокруг них, но им все равно легко расслабиться и прислушаться к каждому слову. Это состояние похоже на состояние перед погружением в сон, когда вы расслаблены и ваш разум путешествует чрез разнообразные фантазии и идеи.
Я рекомендую вам прочитать то, что написано ниже, медленно, в 4 раза медленнее, чем вы обычно читаете... потому что состояние транса приходит, когда вы замедляетесь и наслаждаетесь ситуацией.

Вы сейчас, вероятно, сидите... ваше внимание обращено на то, о чем мы с вами разговариваем... и как только слова одно за другим начинают достигать вашего сознания... вы начинаете понимать... что вы готовы учиться многим новым вещам... которые уже начали происходить ...чтобы помочь вам измениться. Ваше бессознательное ...знает, что есть много способов изменений... которые вы ищете. Много возможностей. Здесь и сейчас... вы можете заметить... что как только вы начинаете думать о том... что вы хотите... вы начинаете видеть все это в позитивном и определенном свете. Вы представите то, что вы сможете увидеть... услышать... почувствовать... когда вы достигнете всего этого. Вы представите, что произойдет в результате... и что из всего этого... вы сможете контролировать.

Когда вы расслабитесь еще больше... вы почувствуете прекрасные ощущения... которые будут связаны с возможностями... вы будете очарованы разными перспективами... вы поймете и почувствуете изменения... и сможете заметить, что вы позволяете всем частям вашего тела ...и вашего разума... расслабиться... в то время как вы разрешаете себе провести определенные изменения... уверенные изменения... вы можете отпустить свои убеждения об изменениях... которые были у вас раньше... и осознать эти изменения... и понять, что вы просто учитесь... чувствовать себя комфортно... ощутить прекрасное чувство внутреннего покоя... и с этого момента вы сможете позволить себе неповторимо прекрасные ощущения, которые проникают внутрь вас... помогая вам чувствовать себя просто прекрасно ...вы обнаружите, как легко ...вы можете изменять ваши ощущения и отношение... ко всему тому, что раньше вызывало у вас неприятные чувства.

И теперь вместо них... вы можете обнаружить, что вы испытываете только приятные чувства... ощущения, которые побуждают вас ...ощущения, которые мотивируют вас... вы можете посмотреть на все эти вещи с совершенно другой точки зрения... вы можете заметить, как вы учитесь смотреть на ситуации с разнообразных точек зрения и развить... внутри себя... возможность относиться ко всему с юмором... так, чтобы в будущем... когда вы столкнетесь с проблемами, которые больше вас не беспокоят... вы увидели себя смотрящим на проблемы с разных точек зрения... с разных перспектив... с великолепным чувством юмора... которое позволит вам легко смеяться надо всем... что вас беспокоило раньше.

И вы насладитесь прекрасным моментам... который позволит вам понять многие вещи по-другому... и подвигнет вас к действиям... которые необходимы, чтобы повернуть и изменить вашу жизнь. Вы узнали уже многое... что будет для вас полезным... что вы сможете кардинально использовать... для улучшения вашей жизни... и как только вы примените все эти навыки... вы будете приятно удивлены... как быстро и легко... проходят изменения... и остаются с вами навсегда.

Теперь вы можете не спеша вернуться назад и почувствовать легкость и просветление, почувствовать себя действительно прекрасно.

Чем больше я об этом думаю, тем больше я склоняюсь к тому, что изменения должны проходить бессознательно и затем осознанно охраняться. Вероятно, поэтому мы с Брайаном замечаем такие быстрые и эффективные изменения у участников наших семинаров. Мы постоянно работаем парой и погружаем нашу аудиторию в транс для достижения больших эффектов.

Бендлер Ричард "Беседы Свобода - это Все, Любовь - это Все Остальное"


Заказать обратный звонок

*

* - обязательные поля